2018 試合結果   

■2017試合結果  ■2016試合結果  ■2015試合結果

〈A・Bチーム〉 20戦12勝8敗  〈Cチーム〉 10戦8勝2敗
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.05.27 公式 西武地区夏季大会一回戦 高萩北アンタレス
チーム名    
高萩北アンタレス 2 0 0 0 0 0 3 5
水谷フェニックス 0 0 1 3 1 1 × 6
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.05.19 公式 西武沿線大会二回戦 三芳ドリームズ
チーム名    
三芳ドリームズ 1 0 0 0 1 2 0 4
水谷フェニックス 0 0 0 0 0 0 1 4
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.05.06 公式 池山隆寛杯大会準決勝戦 白小クラブ
チーム名    
水谷フェニックス 0 1 0 0 0 0 1
白小クラブ 0 0 0 3 2 0 5
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.05.06 公式 池山隆寛杯大会三回戦 大宮アローズ
チーム名    
大宮アローズ 0 1 0 1 1 3
水谷フェニックス 0 0 0 2 5 7
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.05.05 公式 池山隆寛杯大会二回戦 笹目東イーグルス
チーム名    
笹目東イーグルス 0 2 0 0 0 2
水谷フェニックス 4 3 0 2 × 9
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.05.05 公式 池山隆寛杯大会一回戦 北原ウィングス
チーム名    
北原ウィングス 0 0 0 0 0 2 2 4
水谷フェニックス 0 1 2 0 2 0 × 5
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.04.30 公式 東入間春季大会一回戦 上福岡第五クラブ
チーム名    
水谷フェニックス 0 1 0 0 0 1
上福岡第五クラブ 1 1 0 2 (5C) 8
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.04.22 公式 西武沿線大会一回戦 川越フェニックス
チーム名    
川越フェニックス 0 0 1 0 1
水谷フェニックス 2 3 20 × (4C) 25
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.04.07 公式 市内春季大会三位決定戦 富士見ファイヤーズ
チーム名    
富士見ファイヤーズ 1 0 0 0 4 0 5
水谷フェニックス 0 0 3 6 0 × 9
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.04.01 公式 南部春季大会ブロック決勝戦 朝霞フレンズ
チーム名    
水谷フェニックス 0 0 0 0 0 0
朝霞フレンズ 3 0 1 5 × (5C) 9
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.03.25 公式 南部春季大会二回戦 上福岡パワーズ
チーム名 TB  
水谷フェニックス 0 1 1 0 1 0 2 3 8
上福岡パワーズ 3 0 1 0 0 1 0 1 6
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.03.25 公式 親善学童野球大会二回戦 野田ドジャーズ
チーム名    
水谷フェニックス 1 2 2 0 0 0 5
野田ドジャーズ 1 0 2 1 2 × 6
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.03.24 公式 南部春季大会一回戦 志木中野
チーム名    
志木中野 0 0 0 0 0
水谷フェニックス 15 0 0 × 4C 15
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.03.18 公式 親善学童野球大会一回戦 上富シャークス
チーム名    
上富シャークス 0 0 0 0 0
水谷フェニックス 3 3 3 1 4C 10
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.03.17 公式 市内春季大会準決勝戦 鶴小ニュースカイヤーズ
チーム名    
水谷フェニックス 0 0 0 0 1 0 1
鶴小ニュースカイヤーズ 1 0 0 1 1 × 3
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.03.11 公式 市内春季大会三回戦 勝瀬キッズ
チーム名    
勝瀬キッズ 0 2 1 1 0 0 4 8
水谷フェニックス 0 0 0 0 0 0 0 0
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.03.10 公式 市内春季大会二回戦 富士見スピリッツ
チーム名    
水谷フェニックス 0 3 0 0 1 4
富士見スピリッツ 1 1 1 0 0 3
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.03.04 公式 市内春季大会一回戦 みずほ台ヤンガース
チーム名    
水谷フェニックス 2 4 0 1 0 2 9
みずほ台ヤンガース 2 1 0 0 0 2 5
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.02.12 練習 富士見ファイヤーズ
チーム名    
水谷フェニックス 0 2 0 0 2
富士見ファイヤーズ 1 0 0 0 1
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.02.12 練習 鶴小ニュースカイヤーズ
チーム名    
鶴小ニュースカイヤーズ 0 0 0 0 2 3 5
水谷フェニックス 0 0 0 0 0 0 0
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
チーム名    
〈Cチーム〉 10戦8勝2敗  〈A・Bチーム〉 20戦12勝8敗
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.05.26 公式 南部ジュニア大会二回戦 新座リトルクロメーズ
チーム名    
水谷フェニックス 3 0 4 0 0 0 7
新座リトルクロメーズ 1 1 0 0 1 1 4
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.05.20 公式 南部ジュニア大会一回戦 和光四小ベアーズ
チーム名    
和光四小ベアーズ 0 0 0 0
水谷フェニックス 4 3 (3C) 10
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.05.13 練習 栄和クラブ
チーム名    
水谷フェニックス 2 4 0 0 1 5 12
栄和クラブ 2 2 1 1 0 1 7
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.04.29 練習 勝瀬キッズ
チーム名    
水谷フェニックス 3 5 5 7 0 20
勝瀬キッズ 1 0 1 0 0 2
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.04.21 公式 みずほ台年少大会二回戦 朝志ヶ丘ジャガーズ
チーム名    
朝志ヶ丘ジャガーズ 1 0 3 8 8 20
水谷フェニックス 2 0 8 2 6 18
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.04.15 公式 みずほ台年少大会一回戦 新倉フェニックス
チーム名    
水谷フェニックス 2 10 12 24
新倉フェニックス 0 0 0 0
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.04.08 練習 スピリッツ・コンドルス
チーム名    
水谷フェニックス 4 2 0 3 1 5 15
スピリッツ・コンドルス 0 0 0 1 0 0 1
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.03.04 練習 鶴小ニュースカイヤーズ
チーム名    
水谷フェニックス 3 0 5 2 4 4 18
鶴小ニュースカイヤーズ 2 3 4 4 0 0 13
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.02.25 練習 志木ニュータウンズ
チーム名    
水谷フェニックス 1 1 1 0 1 1 5
志木ニュータウンズ 0 1 3 0 2 × 6
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
2018.02.17 練習 富士見ジュニアサンデー
チーム名    
水谷フェニックス 1 2 2 5 1 1 12
富士見ジュニアサンデー 1 2 0 2 0 0 5
試合日 種別 大会名 相手チーム 勝敗
チーム名    

2017試合結果 2016試合結果 2015試合結果 年度別成績 受賞者名簿 卒団生一覧


  ホーム  ごあいさつ ニュース  スタッフ プレイヤー  アルバム   メール